Блог

Куда ушел иммунитет и как вернуть его обратно

…Увы, образ жизни современного человека, укреплению здоровья не способствует: фастфуд, стрессы и нехватка времени на заботу о себе, аукается нам с регулярной периодичностью то одной, то другой болячкой. А ведь давно известно, что болезнь дешевле предотвратить чем лечить ибо «нет лекарств от болезней, есть болезни от лекарств». Ну а для того, чтобы не заболеть нам нужен кто??? Правильно — наш многострадальный иммунитет!!! Почему многострадальный? Да потому что мы становимся заложниками пилюль и если всевозможные  иммуномодуляторы просто заставляют его лениться, то антибиотики его бедненького просто уничтожают.

Поэтому давайте пойдем не в аптеку как обычно, а в магазин и посмотрим, чем мы питаемся до того, как пойти в аптеку:) Так как все смотрят, читают и думают список вредных продуктов уже в нашей голове хорошо обосновался и постоянно пополняется, так что не будем о плохом:) Купим лучше по 1 стакану кураги,изюма, чернослива, грецких орехов, а также 2 лимона, дома пропускаем через все это добро через мясорубку, добавляем 1,5 стакана меда и едим эту вкуснятину по 1 столовой ложке, 3 раза в день, за 30 минут до еды. Иммунитет будет Вам за эту смесь очень признателен! Ею, кстати не забывайте делиться с ближними:)  Также не выходя из дома, можно ощипать забытый на подоконнике кладезь полезный веществ — алое (главное, чтобы скучал он не менее двух лет), выжимаем из него 100 г сока, добавляем 300г меда и сок 3-4 лимонов. Вкушаем  сию укрепляющую наш иммунитет смесь по 1 десертной ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Поможет поставить пошатнувшийся иммунитет на ноги и пчелиный хлеб — перга, так как содержить огромное количество полезных веществ, которые мы не всегда можем получить с пищей. Ежедневно 1.ч.л перги рассасываем не запивая водой и радуемся жизни:) Усвояемость полезных веществ из перги и меда — практически 100%, потому что,являясь дарами природы  они имеют сходный с нашей кровью состав.  А еще не забываем про имбирь, лук, чеснок и хорошее настроение!